Назад к списку

Благотворительный фонд «Евразийский диалог» и МИА «Евразийский монитор» презентовали книгу о политической культуре постсоветских стран  

17 июля 2017

Книга «Политическая культура постсоветских стран» представляет собой результат исследовательского проекта, реализованного партнерами в 2015-2017 гг.  


В ходе презентации Игорем Задориным были раскрыты детали методологии исследования, представлены будущие перспективы для развития проекта. 

Елена Миськова отметила особую важность проекта и содержания итоговой брошюры для укрепления диалога между экспертами, элитами, властями стран: «Мы открыто говорим о различиях – это значит, что мы уважаем эти различия и культуру их носителя. При этом мы не выставляем им «оценок». Именно это, как показывает практика, есть более значимые основания для диалога и интеграции».  

«Мы не строим иллюзий относительного того, что эту книгу читают «первые лица». Но мы уверены, что широкое обсуждение брошюры в экспертных кругах постсоветских стран поможет лучше понимать друг друга и строить тот самый евразийский диалог» - подвели итог презентации авторы проекта.  

В ближайшее время брошюра и итоги исследования станут доступны для обсуждения российским и зарубежным экспертам. В настоящее время разрабатывается проект по проведению массовых опросов населения по аналогичной тематике.