Назад к списку

Конференция Ассоциации «Евразийский монитор» в Ташкенте

20 декабря 2022

14 декабря в Ташкенте прошла «семейная» конференция Международной ассоциации исследовательских агентств «Евразийский монитор». В конференции приняли участие представители 12 компаний из 7 стран СНГ. Гостеприимным хозяином и организатором встречи с узбекской стороны выступил Центр исследовательских инициатив «Ma’no» (Ташкент), ставший новым членом Ассоциации. 


Участники встречи обменялись информацией о своих важнейших проектах последних трех лет, обсудили различные проблемы и перспективы межстрановых социологических исследований в регионе СНГ, уделили особое внимание вопросу проведения исследований в условиях общего социально-психологического стресса и геополитической турбулентности. В рамках конференции были также обсуждены основные результаты большого проекта «Перспективы гуманитарного сотрудничества стран СНГ», выполненного в августе-ноябре 2022 года по заказу Россотрудничества

В программу встречи вошло посещение и знакомство с работой ведущей опросной организации Узбекистана РЦИОМ «Ижтимой Фикр», в ходе которого продолжились дискуссии о возможностях и трудностях проведения международных социальных исследований. 

По итогам конференции коллеги и партнеры договорились о разработке новых совместных исследовательских проектов в пространстве стран Северной Евразии.