Назад к списку

Завершился проект «Интеграционный бизнес-барометр ЕАБР-2021»

17 декабря 2021

«Интеграционный бизнес-барометр ЕАБР-2021» - совместный проект Ассоциации «Евразийский монитор» и Евразийского банка развития (ЕАБР). Исследование посвящено выявлению отношения предпринимателей и руководителей компаний Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана к Евразийскому экономическому союзу и условиям ведения бизнеса в регионе СНГ. 


Методической основой исследования стал опрос более 300 представителей крупных и средних компаний несырьевой сферы указанных стран. 

Доклад по результатам проекта, подготовленный Центром интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЕАБР) и аналитиками «Евразийского монитора», охватывает вопросы информированности бизнеса о деятельности евразийских межгосударственных структур и о зонах свободной торговли ЕАЭС, а также доступности информации об интеграции. В докладе также представлены ожидания представителей бизнес-структур в отношении имеющихся барьеров и создаваемых ЕАЭС возможностей для деятельности компаний, в том числе в сферах инвестиционного, научно-технического и промышленного сотрудничества. 

Центр интеграционных исследований ЕАБР предполагает провести презентацию доклада в январе 2022 года.